Применение магнитотерапии в чешской ветеринарной клинике Horoměřicích

Применение магнитотерапии в чешской ветеринарной клинике Horoměřicích
25.07.2016 admin
In Блог

Из практики применения магнитотерапии в чешской ветеринарной клинике Horoměřicích

Сегодня далеко не все ветеринарные клиники применяют для лечения животных физиотерапевтическое оборудование, предпочитая медикаментозное лечение. Однако, зарубежные клиники уже давно используют аппаратную терапию, порой полностью заменяя с ее помощью прием лекарств. Вот несколько случаев лечения заболеваний животных с помощью магнитотерапии из опыта клиники Horoměřicích, которая работает с аппаратом магнитотерапии более 4 лет.

Пражский крысарик

Пражский крысарик, самец, 8 месяцев. Была проведена резекция головки бедренной кости. На второй день после операции перестал принимать НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), начали курс магнитотерапии. Проводились процедуры по программе «Поддержка» после операции в течение 10 дней. Владельцы собаки отметили состояние полной расслабленности животного, особенно в ночной период. Уже на второй день реабилитации питомец начал наступать на лапу.

dog_magneto_2

 

Бразильский фила, сука, 2 года. В январе 2014 года была сделана операция на левое колено. В марте того же года проведена операция на правом колене. При ходьбе тело кренилось влево, была неравномерно загружена область грудного и поясничного отделов позвоночника.
Реабилитация началась на 14-ый день после второй операции. Собака не выказывала желания двигаться, наблюдалась потеря аппетита. После применения магнитотерапии (программа «Регенерация») на напряженные мышцы и сухожилия владельцы отметили улучшение состояние собаки. На 5-ый день животное вышло на короткую прогулку. При этом с самого начала реабилитации никакие медикаменты для ослабления боли не принимались.

 

Такса, кобель, 6 лет. Второй перелом таза и бедра. Через 12 дней после операции начат процесс реабилитации с помощью аппарата магнитотерапии. Владелец говорил о нежелании собаки двигаться из-за болевых ощущений, собака скулила в ночное врем, проявляла агрессию. Проводилась магнитотерапия по программе «Поддержка» ежедневно по 3-4 часа. После 3-х дней владелец отметил улучшение, собака перестала скулить, появился аппетит, улучшилось настроение. После 7 дней реабилитации собака начала вставать на ноги, мирно спала в ночное время и начала проявлять интерес к прогулкам.

 

А вы используете магнитотерапию для реабилитации животных? Поделитесь опытом с нами и вашими коллегами. Пришлите нам на электронную почту info@vetio.ru информацию о том, при каких заболеваниях вы используете магнитотерапию и каких результатов при этом достигли. Мы подготовим специальный выпуск новостей и поделимся вашим опытом с другими ветеринарами.