Аппарат магнитотерапии Biomag

Аппарат магнитотерапии Biomag
06.09.2016 admin
In Блог
Аппарат магнитотерапии животных Biomag Lumina Vet, магнитотерапия, magnetotherapy, veterinary, ветеринария

В прошлом выпуске мы рассказывали об опыте применения магнитотерапии в чешской клинике Horoměřicích. В клинике используется аппарат Biomag Lumina Vet, который с 2015 года доступен и в России.

Biomag Lumina Vet — 4-х канальный аппарат низкочастотной импульсной магнитотерапии с запатентованной 3D технологией включения аппликаторов. В память аппарата сохранены 14 протоколов терапии с рекомендованными параметрами. В процессе проведения терапии параметры можно менять по усмотрению ветеринара. Кроме того, врач может самостоятельно сохранять собственные протоколы терапии для лечения заболеваний, с которыми обращаются в клинику чаще всего.

Аппарат Biomag отличается широчайшим набором принадлежностей. От двухсекционного и трех секционного аппликатора для лечения мелких домашних животных (кошки, собаки и т.д.) до шести секционного для лечения лошадей. Всего в линейке принадлежностей 30 излучателей для проведения магнитотерапии.

При проведении процедуры магнитотерапии мелким домашним животным, питомец располагается на аппликаторе (при использовании 2-х секционного излучателя) либо внутри него (при использовании соленоидов или 3-х секционного излучателя). Привязывать животное ничем не нужно, так как животное не ощущает воздействие магнитного поля. Если животное беспокойное, процедуру магнитотерапии можно проводить, поместив его в переноску.

Для лечения лошадей производителем были сконструированы специальные держатели, которые надежно фиксируют аппликаторы на теле. Для локальных аппликаторов создан карман с фиксирующими ремнями. Сам же аппарат с помощью ремня пристегивается к аппликатору на теле животного.

Отдельно стоит отметить наличие локального излучателя с поляризованным светом Al-16LUM. В медицинской практике применяется обезболивающий, противовоспалительный, регенерирующий и заживляющий эффект светотерапии. Функцию поляризованного света в аппликаторе можно отключить и использовать его только для проведения магнитотерапии.

Все аппликаторы и соленоиды выполнены из высококачественного заменителя кожи, который можно обрабатывать дезинфицирующими растворами.

Магнитное поле плодотворно влияет на здоровье животных и очень часто может заменить медикаментозный метод восстановления после травм, хирургических вмешательств и т.д.

Показания к применению магнитотерапии:

  • заболевания сердечно-сосудистых заболеваний
  • заболевания гормональной системы
  • заболевания органов пищеварения
  • заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, артроз, дисплазия, переломы, травмы и т.д.)
  • обезболивание и пр.

Основные преимущества аппарата Biomag Lumina Vet:

  • небольшие габариты и вес
  • работа от аккумулятора
  • русифицированный интерфейс
  • сохранения лечебных протоколов терапии
  • запоминание последних использованных параметров после выключения
  • широчайший выбор принадлежностей
  • моющиеся аппликаторы

Biomag_set